Три золотых медали получили уральцы на первенстве по пулевой стрельбе

14 февраля 2013, 09:36
Уральские спортсмены хорошо показали себя в Ижевске.

Восемь наград, три из которых — высшей пробы, завоевали спортсмены екатеринбургского Центра олимпийской подготовки на первенстве страны и всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, собщили в пресс-службе екатеринбургского центра олимпийской подготовки.

Оба турнира прошли в Ижевске. Участие в них приняли свыше 300 спортсменов из 45 российских регионов.

Центр олимпийской подготовки, открывшийся в Екатеринбурге год назад, на этих соревнованиях представляли мастера спорта международного класса Наталья Тетерина, Владимир Масленников и Евгений Панченко.

Именно на счету Панченко две золотые медали из трех, которые завоевали екатеринбургские снайперы на этих стартах.

Воспитанник тренера Станислава Глазырина стал лучшим по итогам финала всероссийских соревнований в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров стоя) и в финале командных состязаний в рамках первенства страны.

Сразу из Ижевска стрелки отправились в расположение сборной, в Подмосковье, где проведут последний перед главным стартом сезона тренировочный сбор. 24 февраля в составе сборной екатеринбургские спортсмены отправятся в Данию, где и состоится европейское первенство по пулевой стрельбе в этом году.