Сборная России по хоккею одержала победу над шведами

10 февраля 2013, 16:22
Теперь нашей команде предстоит игра с Чехией.

Сборная России по хоккею одержала победу во втором матче третьего этапа Евротура, который прошел в шведском Мальме. Как сообщает Lenta.ru, наша команда обыграла хозяев со счетом 4:1.

Равным в шведском Мальме оказался первый период. Илья Никулин забил гол на 14-й минуте после комбинации с участием Александра Радулова и Евгения Бирюкова, но через 3 минуты Карл Седерберг восстановил равновесие.

Во втором периоде россиянам понадобилось несколько секунд, чтобы вновь выйти вперед. Сергей Мозякин забил гол после очередного паса Радулова. А следом — Евгений Кузнецов, на счету которого третья шайба. Помогал ему Виктор Тихонов. Точку в матче поставил Дмитрий Казионов, забивший четвертый гол.

По словам тренера российской команды Зинэтулы Билялетдинова, игра была веселой и эмоциональной. Первый период был сложный, но хоккеисты быстро адаптировались. Проблему наставник сборной видит в удалениях. По его словам, их слишком много.

Отметим, это вторая победа российских хоккеистов в рамках Шведских игр. Сегодня, 10 февраля, они сыграют с командой Чехии.