Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Матч звезд студенческого баскетбола пройдет в Екатеринбурге

20 января 2013, 09:59
Болельщики и любители баскетбола смогут увидеть показательные выступления спортсменов и принять участие в мастер-классах.

Во вторник, 22 января, в Екатеринбурге стартует Звездная сессия Ассоциации студенческого баскетбола, которая завершится в воскресенье матчем звезд.

Помимо традиционных выставочных матчей игроков, тренеров и болельщиков ждут тренировки, семинары и мастер-классы, показательные выступления в общеобразовательных школах. В качестве наставников выступят заслуженный тренер России Сергей Елевич, а также американские тренеры, которые работали со звездами НБА: тренер Академии Генона Бейкера Харви Блум и тренер Академии Генона Бейкера Райен Гудсон.

Как отмечают организаторы, впервые шоу-матчи с участием лучших игроков чемпионата АСБ пройдут сразу в трех городах: Москве, Екатеринбурге и Красноярске. Екатеринбург на матче звезд будут представлять Никита Скавинский (УрГУПС), Павел Гаевой (УрГЭУ), Сергей Досманов и Станислав Алифанов (УрФУ).

Программа мероприятий

Дата, время Мероприятие
22 января, 16:00 Пресс-конференция, мастер-классы в школах, мастер-класс и показательная тренировка с участием лучших игроков АСБ Свердловской области
23 января
15:00–16:00
Практический семинар для тренеров «Тренировки детей. Коммуникация с детьми и родителями. Философия тренировок» (Harvey Bloom)
16:00–17:00 Практический семинар для тренеров «Развитие индивидуальных качеств» (Ryan Goodson)
17:00–18:00 Практический семинар для тренеров «Защита против заслона» (Сергей Елевич)
24, 25, 26 января Тренировочные дни (по два практических занятия)
27 января
14:30–16:30
Матч звезд
16:30 Торжественная церемония награждения

Место проведения — игровой зал УрФУ (ул. Коминтерна, 6)