«Авто» победил на своем льду «Реактор» в матче МХЛ

14 января 2013, 13:42
Исход игры решился в первой половине встречи.

Хоккеисты «Авто» в очередном домашнем матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги победили нижнекамский «Реактор» со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0). Как сообщили в пресс-службе ХК «Автомобилист», главные события в матче развернулись в первом периоде.

Счет в матче усилиями Закирова открыли екатеринбургские хоккеисты. Затем поперечный пас игрока «Реактора» перехватил Петраков и эффектно переиграл вратаря. На последней минуте периода нижнекамцам удалось сократить разрыв.

В оставшееся время матча команды вели упорную борьбу на равных, но шайба ни разу не пересекла линию ворот. Почти за полторы минуты до сирены гости заменили голкипера шестым полевым игроком, хоккеисты «Авто» три раза бросали по пустым воротам (причем дважды — из чужой зоны), но всякий раз впустую.