БК «УГМК» в пятый раз подряд стал обладателем Кубка России

14 января 2013, 08:32
Самой результативной в составе команды из Екатеринбурга стала Кэндис Паркер, набравшая 18 очков, а в «Спарте» — Сеймон Огастус (14 очков).

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК обыграл подмосковную «Спарту энд К» в финальном матче Кубка России среди женских команд. Как сообщили в пресс-службе БК «УГМК», встреча проходила во дворце спорта «Динамо» в Крылатском, в Москве, и завершилась со счетом 82:53 (23:9, 21:13, 26:13, 12:18).

Счет в матче был открыт только через полторы минуты после стартового свистка — Дайана Таурази забросила в корзину подмосковного клуба красивый трехочковый. Баскетболистки «Спарта энд К» смогли ответить только через минуту усилиями Огастус, но Таурази вновь забила из-за трехочковой линии. В дальнейшем «лисицы» только наращивали преимущество. К перерыву разрыв в счете стал громадным — 23:9.

Во второй четверти УГМК продолжила прессинговать. Игровой перевес не вызывал вопросов, и на перерыв команды уходили со счетом 44:22. Третья четверть началась с попадания Кэндис Дюпри, но через пару минут средний бросок Марии Степановой позволил УГМК добраться до полтинника — 50:24.

Затем сфолила Дайана Таурази, а Сандрин Груда обидно ошиблась. В результате Наталья Виеру принесла «Спарте» два очка — 59:28 за четыре минуты до последнего перерыва. На него УГМК ушел с запасом в 35 очков — 68:33.

Судьба матча была предрешена, и в заключительной четверти УГМК позволил соперницам чуть сократить отставание. Напомним, ранее в воскресенье в матче за третье место московское «Динамо» обыграло оренбургскую «Надежду».