Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок Попова побил рекорд по числу участников и звездных гостей

8 декабря 2012, 09:28
Кубок Попова побил рекорд по числу участников и звездных гостей
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Всероссийский турнир по плаванию открылся в Екатеринбурге 7 декабря.

В Екатеринбурге в пятый раз стартовали юношеские соревнования на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова. В этом году организаторы значительно расширили географию турнира: в поддержку Кубка Попова прошли «зарядки с чемпионами» в Московской области, Иркутске, Сочи и Нижнем Новгороде, сообщают организаторы.

На юбилейный Кубок Александра Попова по традиции прибыли именитые спортсмены: гимнаст Алексей Немов, борцы Александр Карелин и Мурат Карданов, гандболисты Александр Тучкин и Игорь Лавров, конькобежец Николай Гуляев, пловцы Владислав Куликов, Владимир Сельков, Евгений Коротышкин, Андрей Гречин и Андрей Сердинов и другие.

Участниками Кубка стали юноши и девушки 12–16 лет, имеющие не ниже 1-го спортивного разряда. Турнир оказался рекордным по числу участников: в Екатеринбург приехали 53 команды из 50 субъектов РФ и ближнего зарубежья — всего 453 спортсмена.

Среди ребят-спортсменов будет разыграно 33 комплекта медалей, включая индивидуальные комплекты и медали в эстафетах, а также специальные призы Александра Попова за первенство на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.