Екатеринбурженка взяла бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

30 ноября 2012, 07:40
Екатерина Глазырина пришла к финишу за 46 минут 43,7 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Биатлонистка из Екатеринбурга Екатерина Глазырина заняла третье место в индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира, проходящего в шведском Остерсунде, сообщает «Чемпионат.com». Победу в гонке одержала норвежская биатлонистка Тура Бергер, прошедшая дистанцию без промахов за 44 минуты и 33,5 секунды. Представительница Белоруссии Дарья Домрачева с двумя промахами отстала от победительницы на 1 минуту и 3,2 секунды и заняла второе место. Глазырина, стрелявшая без промахов на всех огневых рубежах, уступила Бергер 2 минуты и 10,2 секунды.

Для Глазыриной третье место в гонке Кубка мира стало лучшим результатом в карьере. Помимо нее, в десятку попали еще две представительницы России. Ольга Вилухина финишировала пятой, а Екатерина Юрлова с отставанием в 3 минуты 11,1 секунды заняла шестое место.

Отметим, первый этап Кубка мира по биатлону в Остерсунде продолжится в субботу мужским и женским спринтом.