Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетболистки УГМК одержали победу над «Авенидой» из Испании

29 ноября 2012, 13:25
Баскетболистки УГМК одержали победу над «Авенидой» из Испании
Фото: архив 66.ru
«Лисицы» лидируют в группе С в первом круге группового этапа Евролиги.

Баскетболистки УГМК накануне в ДИВСе встретились с «Авенидой» из Испании. «Лисицы» одержали пятую победу подряд по ходу идущего розыгрыша и третью в истории личных противостояний с соперником.

В начале игры болельщики еще могли ожидать поворота событий, но вскоре возникшие шесть очков отрицательной разницы (4:10, 8:14) баскетболистки УГМК отыграли за счет перехватов и быстрых атак. Уже к концу первого временного отрезка хозяйки паркета заработали преимущество в 10 очков — 28:18.

После большого перерыва Дайана Таурази принесла УГМК семь из девяти набранных очков. Противницы попытались выравнять положение, но уже в заключительной десятиминутке испанки были полностью выжаты.

Альберто Миранда, наставник «Авениды» из Испании:

— Мы боролись как могли. Но чтобы успешно бороться против такой команды, возможно, нам нужно улучшить свою игру в трехсекундной зоне, так как перевес УГМК по подборам превзошел наш почти в два раза. Нашим игрокам передней линии необходимо прогрессировать.

Завершать первый круг группового этапа Евролиги «лисицы» будут в ранге фаворитов, возглавляя турнирную таблицу группы С, 5 декабря в Стамбуле в гостях у «Галатасарая». В предстоящее воскресенье, 2 декабря, на паркете ДИВСа в рамках Кубка России УГМК проведет ответный матч четвертьфинальной серии против «Динамо-ГУВД» из Новосибирска, информирует пресс-служба баскетбольного клуба.