«Анжи» обыграл в Москве английский «Ливерпуль»

9 ноября 2012, 08:20
Российский клуб набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу.

Российский «Анжи» выиграл у английского «Ливерпуля» со счетом 1:0 в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы по футболу, который прошел на стадионе «Локомотив» в Москве.

«Анжи» серьезно настраивался на эту встречу, помня о том, что две недели назад в Ливерпуле футболисты Гуса Хиддинка уступили 0:1. Англичане в свою очередь приехали в Москву практически вторым составом — в российскую столицу не прилетели Стивен Джеррард, Даниэль Аггер, Луис Суарес, отмечает ИТАР-ТАСС.

Россияне начали матч по-хозяйски, с первых минут пытаясь создать опасные моменты у ворот соперника. Однако изменения на информационном табло стадиона произошли лишь в добавленное к первому тайму время. Форвард «Анжи» Ласина Траоре реализовал выход один на один с вратарем, перекинув через него мяч.

Вторая половина матча в целом прошла при преимуществе российской команды. И опять на острие атаки хозяев действовал Траоре, но на этот раз успехом его действия не увенчались. Больше забитых мячей болельщики не увидели.

Таким образом «Анжи» набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу, сместив «Ливерпуль» с первой строчки (у английской команды 6 очков). На третьем месте после трех матчей располагается итальянский «Удинезе» с 4 очками. За ним после такого же количества встреч с соперниками следует швейцарский «Янг бойз» с 3 очками.

В следующем туре футболисты «Анжи» сыграют у себя дома с «Удинезе», а «Ливерпуль» — с «Янг бойз». Матчи состоятся 22 ноября.