Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Финал баскетбольной Евролиги-2013 пройдет в Екатеринбурге

31 октября 2012, 11:41
Финал баскетбольной Евролиги-2013 пройдет в Екатеринбурге
Фото: архив 66.ru
Заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд Европы последний раз проходил в Екатеринбурге в 2011 году.

Решающий этап Евролиги состоится в Екатеринбурге с 18 по 24 марта в ДИВС «Уралочка». Лучшие восемь команд турнира по итогам регулярного сезона и плей-офф будут разделены на две группы по четыре команды. Две лучших команды из каждого квартета продолжат борьбу в полуфиналах.

Как отмечают в пресс-службе БК «УГМК», заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд Европы последний раз проходил в Екатеринбурге в 2011 году в виде «Финала четырех», и на этот раз он снова пройдет в столице Урала.

Олафур Рафнссон, президент ФИБА-Европа:

— Мы рады вернуться в Екатеринбург, особенно после «Финала четырех», который с большим успехом прошел два года назад.

Камил Новак, генеральный секретарь ФИБА-Европа:

— В Европе и в мире не так много мест, где можно встретить настолько восторженных и благодарных зрителей. Репутация БК «УГМК» как фантастического организатора известна далеко за пределами женской Евролиги, и я с нетерпением жду, чтобы своими глазами увидеть развязку сезона в «Финале восьми».

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Екатеринбург обладает всей необходимой инфраструктурой, позволяющей провести баскетбольный турнир высочайшего уровня: современным международным аэропортом, новейшими отелями, вместительной спортивной ареной Дворца игровых видов спорта, техническими средствами для организации прямых телетрансляций в любую точку земного шара. Учитывая то, какими темпами развивается у нас женский баскетбол, город достоин того, чтобы принять у себя представителей лучших женских команд Старого Света.

Напомним, сегодня, 31 октября, на главной арене ДИВСа состоится матч Евролиги. УГМК сыграет с хорватским клубом «Нови Загреб». Начало игры в 19:00.