«Автомобилист» проиграл рижскому «Динамо»

27 октября 2012, 15:40
Заключительный этап турне уральских хоккеистов закончился поражением.

Встреча с рижскими хоккеистами состоялась накануне, 26 октября, в Лиепале. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе уральского клуба, зрителями захватывающего матча стали свыше 2,5 тысяч человек.

«Автомобилист» проиграл «динамовцам» со счетом 3:6 (2:2, 1:3, 0:1). Это была уже четвертая из пяти последних встреча с участием нашей команды, проходившая по уже традиционному сценарию: результативная ничья в первом периоде и превосходство соперника в двух остальных.

Обе команды не лучшим образом сыграли в обороне, но в реализации голевых моментов преуспели соперники. Кроме того, они явно превосходили в борьбе на пятачке. «Автомобилист» неплохо действовал в большинстве. Но есть и приятные моменты: второй раз за всю историю выступлений «Автомобилиста» в КХЛ уральский хоккеист отметился хет-триком. До Жмакина забросить три шайбы в одном матче удавалось лишь Бушуеву, причем также на выезде.