Баскетболистки УГМК разгромили «Энергию»

23 октября 2012, 15:26
В домашнем матче за екатеринбургский клуб впервые сыграла трехкратная олимпийская чемпионка Дайана Таурази.

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК обыграл в домашнем матче «Энергию» из Иваново со счетом 74:49 (16:14, 14:8, 30:13, 14:14). Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе БК «УГМК», в начале игры гости пытались на равных противостоять действующему чемпиону. Но в конце первой половины игры подопечные Олафа Ланге смогли достичь преимущества в восемь очков, которые были заработаны «лисицами» со штрафной линии.

В начале второй половины инициатива полностью перешла в руки хозяек площадки. Данный временной отрезок УГМК выиграла у своих оппонентов со счетом 30:13. Стоит отметить, что за первые семь с половиной минут третьей четверти благодаря отличным взаимодействиям «оранжевых» в защите гости смогли довольствоваться лишь пятью набранными очками. Игра была сделана, и в заключительной десятиминутке игровое время получила молодежь.

Отметим, что в составе УГМК дебютировала трехкратная олимпийская чемпионка Дайана Таурази, прибывшая в расположение клуба на прошлой неделе. ДИВС в этот вечер собрал под своими сводами почти 5 тысяч болельщиков. Баскетбольная звезда их ожидания оправдала. Именно Дайана открыла счет в этой встрече, заработав в итоге в своем дебюте 16 очков. Как выяснилось после игры, гости из Иваново не были готовы к такому повороту событий.

Александр Крутиков, тренер «Энергии»:

— Мы не были готовы к тому, что в матче против нашей команды в составе УГМК выйдет Дайана Таурази. УГМК и без того на голову выше нас.

Следующую встречу «лисицы» проведут 26 октября в рамках ¼ финала Кубка России в гостях у новосибирского «Динамо-ГУВД».