Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Автомобилист» продул очередной матч на выезде

23 октября 2012, 09:52
«Автомобилист» продул очередной матч на выезде
Фото: hc-avto.ru
Со счетом 2:4 закончилась встреча с «Донбассом» в Донецке.

Первый период игры получился богатым на голы и закончился вничью, а в двух других соперники уральских хоккеистов забросили две безответных шайбы, сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Счет открыл Жмакин, сумев добить шайбу в ворота после атаки Мезеи. Голкипер «Донбасса» Эрсберг достаточно часто парировал броски прямо перед собой, однако наши хоккеисты этим обстоятельством не воспользовались. Второй гол «Автомобилиста» — на счету Шпирко, он выкатился на пятачок и поразил дальний угол. Хотя голы эти разделяли менее двух с половиной минут, за это время наши спортсмены успели дважды пропустить шайбу.

Во втором периоде хозяева вышли вперед при игре «пять на четыре». Незадолго до перерыва двое хоккеистов «Донбасса» забили четвертый гол: Федотенко прорвался к воротам по правому флангу, а Поникаровский замкнул его передачу с пятачка.

Получив преимущество в две шайбы, «Донбасс» уверенно довел матч до победы. На последних минутах хозяева практически не выпускали нашу команду из зоны защиты и несколько раз имели возможность увеличить счет.