Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обновленный состав БК «УГМК» разгромил «Ростов-Дон»

19 октября 2012, 11:59
Самым результативным игроком матча стала Сандрин Груда.

Баскетбольная команда УГМК дебютировала в регулярном первенстве страны в новом составе, разгромив в гостях «Ростов-Дон» со счетом 45:73. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе екатеринбургского клуба, УГМК стремится сохранить за собой чемпионские титулы на российском паркете и приумножить успех — на европейском. Поэтому логично, что дебютную игру подопечные Олафа Ланге постарались максимально использовать в подготовке к предстоящему домашнему поединку Евролиги с хорватским «Нови Загреб».

Игра в Ростове-на-Дону для многих стала дебютом — и для команд в целом, и для их отдельных представителей. Новый тренерский штаб УГМК прошел российскую обкатку. В составе УГМК выступила центровая Эвелина Кобрин, отметившаяся во всех компонентах игры (7 очков, 2 подбора, 3 передачи, перехват и блокшот).

Балом в этот вечер на паркете действительно правили центровые УГМК. Им активно ассистировала, не забывая при этом набирать очки, Сильвия Домингес (9 очков и 8 передач). Давления «оранжевых» в трехсекундной зоне хозяйки паркета сдержать не смогли. Отстояв первую десятиминутку, уже к середине второй четверти они значительно отстали от своих визави. «Лисицы» к этому временному отрезку имели преимущество в счете, равное половине всех набранных очков ростовчанок — 30:20.

В оставшееся время подопечные Олафа Ланге свой отрыв смогли не только сохранить, но и приумножить. Особо удачно в этот вечер сыграли Сандрин Груда (23 очка) и Кванитра Холлингсворт (15 очков), именно на них соперницы чаще всего ошибались в защите, пополняя свою отрицательную статистику набранными персональными замечаниями.

Не остались в этот вечер без заработанных очков и юниорки УГМК Анастасия Точилова, Екатерина Аверкина и Дарья Левченко, получившие хороший шанс проявить себя в отсутствии игроков основы. Следующую игру УГМК проведет 22 октября в родных стенах во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». В рамках премьер-лиги в Екатеринбург прибудет «Энергия» из Иваново. Начало игры в 19:00.