Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Летний велосезон закроется в эти выходные

3 октября 2012, 10:25
Летний велосезон закроется в эти выходные
Фото: архив 66.ru
На территории Исетского лесничества пройдут соревнования по Mini-XC, апхиллу, а также GPS-рогейн.

В ближайшие выходные, с 5 по 7 октября, на территории 67-го квартала Исетского лесничества (35 км от Екатеринбурга) пройдет традиционный фестиваль «Закрытие летнего велосезона — 2012». В этом году организаторы ожидают не менее трехсот участников.

Закрытие сезона будет сопровождаться соревнованиями: состязания по Mini-XC — круговая велогонка по пересеченной местности на горных велосипедах, в которых могут испытать свои силы как подготовленные спортсмены, так и любители, и даже новички; соревнования по апхиллу (от англ. up hill — вверх по склону), в которых участникам придется использовать всю свою силу, выносливость и умелую технику, чтобы штурмовать склон на своем байке, а также GPS-рогейн — командный вид спорта, близкий к спортивному ориентированию и приключенческим гонкам.

Кроме спортивных мероприятий организаторы обещают конкурсы, в том числе кулинарный и конкурс велотуристической песни, а также подведение итогов фотоконкурса, который проходил в два этапа начиная с августа.

Помимо основного способа передвижения — на велосипеде - добраться до места проведения фестиваля можно на автомобиле (Серовский тракт — пос. Коптяки — пос. Исеть — дорога на 67-й квартал), на электричке до Нижнего Тагила или на маршрутном такси №377 от ж/д вокзала, которое ходит каждые полчаса. В зависимости от выбранного транспорта, участок пути от поселка Исеть до места проведения фестиваля также можно проехать на велосипеде или пройти пешком.