Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В субботу проспект Ленина отдадут велосипедистам

28 сентября 2012, 09:00
В субботу проспект Ленина отдадут велосипедистам
Фото: Антон Буценко
29 сентября в Екатеринбурге пройдет одно из самых массовых спортивных событий города — эстафета на призы газеты «Вечерний Екатеринбург».

Эстафета стартует в 11 часов утра возле Центрального стадиона. Сюда можно прийти поболеть за спортсменов или самому проехать по главной улице города на своем железном коне. Участие в эстафете может принять любой желающий — от воспитанников яслей до седобородых ветеранов, от только научившихся кататься до опытных профессионалов. Да и велосипед может быть любой — как трехколесный детский, так и скоростной спортивный.

В программе эстафеты заявлена не только велогонка, но и легкоатлетические забеги, гребной этап на городском пруду, а также бег на роликовых коньках и лыжероллерах. Организаторы говорят, что в эстафете примут участие и именитые спортсмены. К примеру, свое участие уже подтвердила Екатерина Поистогова, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года.

Те, кто хочет увидеть все воочию, могут понаблюдать за спортсменами на проспекте Ленина и возле акватории городского пруда. Впрочем, куда удобнее будет наблюдать за спортивными баталиями с удобных трибун Центрального стадиона. Здесь будет организована прямая трансляция мероприятия, культурная программа и различные конкурсы для болельщиков. На эстафете будут разыгрываться два планшетника iPad. Один iPad получит самый младший участник эстафеты, а второй будет разыгран среди зрителей. На Центральном стадионе промоутеры будут раздавать флаеры с номером для участия в призовой лотерее. Начало, напомним, в 11 часов утра на Центральном стадионе.