Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Баскетболисты из «Урала» обыграли соперников из Хорватии

14 сентября 2012, 17:56
Игра состоялась на предсезонных сборах в гостях у соперников.

Баскетбольный клуб «Урал» обыграл хорватский клуб «Цедевита» — действующего обладателя Кубка Хорватии и финалиста чемпионата Адриатической лиги. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе уральских баскетболистов, игра закончилась со счетом 71:67.

Олег Окулов, главный тренер БК «Урал»:

— Получилась хорошая игра, в которой мы ни в чем не уступали команде, готовящейся играть в Евролиге. Несмотря на товарищеский статус матча мы выиграли совершенно заслуженно. Прежде всего благодаря хорошей защите. В нападении пока есть проблемы, но у нас будет время до первых официальных матчей, чтобы поработать над их устранением.

Стоит отметить, что в этом сезоне хорватский клуб участвует в Евролиге, и команда сейчас усиливает свои ряды. Одним из последних приобретений стал участник лондонской Олимпиады в составе сборной Франции Микель Желабаль. А возглавил «Цедевиту» в межсезонье один из самых титулованных тренеров Европы серб Божидар Малкович, дважды признававшийся лучшим тренером континента. Пять раз клубы Малковича выигрывали Евролигу — дважды югославская «Югопластика», а также французский «Лимож», греческий «Панатинаикос» и испанская «Барселона». Несмотря на все громкие регалии хорватской команды и ее тренера, победа в этом матче досталась чемпионам российской суперлиги.