Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сборная России одолела команду из Северной Ирландии

10 сентября 2012, 10:42
В Москве на матч главной сборной страны пришло меньше зрителей, чем в Екатеринбурге на встречу молодежной команды России.

Сборная России по футболу одержала победу в стартовом матче отборочного цикла ЧМ-2014 с Северной Ирландией. Встреча на стадионе «Локомотив» в Москве закончилась со счетом 2:0.

Отметим, что россияне с нетерпением ждали старта сборной в отборочном цикле чемпионата мира — 2014. Наша команда пропустила два предыдущих финала мировых первенств. Удачный дебют в группе F был крайне необходим сборной России, чтобы получить заряд уверенности в себе и наглядно продемонстрировать болельщикам: в этот раз все будет по-другому.

На трибуны стадиона «Локомотив» пришли около 14 тысяч болельщиков. Российские футболисты вышли на разминку в футболках с фотографиями ярославской хоккейной команды «Локомотив», погибшей в авиакатастрофе, и надписями «Помним» — в день матча была годовщина этой трагедии. Перед стартовым свистком была объявлена минута молчания в память о погибших, а наши футболисты начали встречу с траурными повязками на руках.

Россияне спокойно довели матч до победы, поаплодировали болельщикам и скрылись в подтрибунном помещении с первыми тремя очками в отборочном цикле ЧМ-2014! Несмотря на то, что у Фабио Капелло было всего полтора месяца на знакомство с командой и еще меньше времени на подготовку сборной, наши ребята показали довольно основательную игру, что позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.

Во вторник, 11 сентября, на стадионе «Рамат-Ган» пройдет второй поединок нашей команды в группе F — против Израиля.

Отметим, что матч отборочных игр молодежной сборной России против Польши, который состоялся на Центральном стадионе в Екатеринбурге, вызвал куда больший интерес болельщиков. Встреча закончилась в пользу россиян со счетом 4:1.