Российские паралимпийцы за день завоевали семь медалей

8 сентября 2012, 11:50
Очередной день игр в Лондоне принес нашим спортсменам одну золотую, четыре серебряных и две бронзовых медали.

Пловчиха Оксана Савченко принесла российской сборной золотую награду и установила мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем. Эта медаль стала пятым золотом Савченко на лондонской паралимпиаде. В том же заплыве третьей пришла россиянка Дарья Стукалова и выиграла бронзовую медаль, сообщает Lenta.ru.

Серебряные медали завоевали пловцы Александр Неволин-Светов (50 метров кролем), Роман Дубовой (200 метров комплексным плаванием) и Дмитрий Кокарев (50 метров вольным стилем), а также легкоатлет Алексей Лабзин (бег на 200 метров). В этом же забеге третьим к финишу пришел Артем Логинов и принес сборной вторую бронзу пятницы.

В неофициальном командном зачете у российских паралимпийцев третье место, в их активе 32 золотых, 35 серебряных и 25 бронзовых медали. Лидируют по-прежнему китайцы (83 золотых, 65 серебряных, 58 бронзовых), на втором месте — британцы (32 золотых, 40 серебряных и 42 бронзовых).