Россияне положили в паралимпийскую копилку три золота

4 сентября 2012, 08:52
Нашим спортсменам удалось установить два мировых рекорда в плавании.

Российские спортсмены продолжают триумфально выступать на паралимпийских играх в Лондоне. Так, пловец Денис Тарасов выиграл золотую медаль в заплыве на 50 метров вольным стилем, установив при этом мировой рекорд. Россиянин проплыл дистанцию за 25,82 сек.

Ранее отличилась еще одна российская пловчиха — Оксана Савченко. Она принесла золото в копилку российской сборной, победив в комплексном плавании на 200 метров. Россиянка также победила с мировым рекордом, проплыв дистанцию за 2 мин. 28 сек. Кроме того, в понедельник, 3 сентября, пятый день Игр, золотую медаль завоевал российский лучник Тимур Тучинов.

В настоящий момент сборная Россия в общем медальном зачете занимает третье место с 16 золотыми, 20 серебряными и 13 бронзовыми медалями, пишет РБК. Напомним, на прошлой Паралимпиаде, которая проходила в Пекине, российские спортсмены заняли в общей таблице медального зачета восьмое место, завоевав 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовые медали.