Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге побегут по-новому

3 сентября 2012, 15:10
В столице Урала пройдет необычный благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна.

Он носит название «Беги по-новому!» и пройдет в субботу, 15 сентября 2012 года, в городском парке Зеленая Роща. Одновременно с Екатеринбургом в этот день побегут и в других городах России — в Нижнем Новгороде и Уфе.

Организаторы хотят таким необычным образом обратить внимание на проблемы детей-инвалидов с синдромом Дауна, повысить толерантное отношение общества к таким детям и собрать средства на проведение программ и занятий с детьми.

Пробег начнется в 10 утра, регистрация участников стартует в 8:30. Чтобы пробежаться по-новому, необходимо внести взнос в размере 300 рублей. Все собранные деньги пойдут на программы общественной организации «Солнечные дети».

Бежать по-новому будут несколько команд. Первыми на 50 метров побегут дети до 7 лет, сразу на дистанцию длиной в 1 км выйдут мастера спорта и мастера спорта международного класса. В пробеге примут участие призер Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира, чемпионка Европы Ольга Котлярова и двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

Как рассказала Порталу 66.ru один из организаторов пробега Ирина Носкова, со звездами спорта в забеге сможет посоревноваться любой желающий.

Организаторы приготовили несколько сюрпризов, один из которых — Fun Run — забег в костюмах. Здесь все отдано на волю автора. Он может надеть костюм Красной Шапочки, Серого Волка или еще какого-нибудь персонажа и пробежаться вместе в с остальными персонажами в веселой компании.

Самым массовым обещает быть забег на дистанцию 3 км. Бегуны смогут попробовать свои силы на время. Победитель будет награжден именным сертификатом, сообщающим о его рекорде.

Как говорят организаторы, этот пробег является проектом в области массового спорта, где главное — участие.