«Урал» забил с двух пенальти в матче с белгородским «Салютом»

23 августа 2012, 11:15
Несмотря на численное преимущество, екатеринбургским футболистам не удалось забить ни одного мяча в игровых моментах.

Футболистам «Урала» удалось одержать победу в матче 8 тура SUPRA-первенства России среди команд ФНЛ, обыграв белгородский «Салют» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты с пенальти. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе футбольного клуба, в первом тайме арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку после попадания мяча в руку находящегося в штрафной площади футболиста «Салюта».

В результате счет в матче открыл Кантемир Берхамов. Во втором тайме он же заработал еще один пенальти. На этот раз к мячу подошел Чисамба Лунгу и развел вратаря и мяч по разным углам — 2:0. Отметим, что и для Кантемира, и для Чисамбы эти мячи стали дебютными в составе «Урала». Добавим, что белгородцы заканчивали матч вдевятером. В первом тайме за игру рукой за пределами своей штрафной площади был удален вратарь гостей Степан Сикач, а во второй половине встречи второе предупреждение получил Иван Жирный, нарушивший правила на Николае Сафрониди.