Футболисты из Екатеринбурга поборются в Анапе за Кубок Урала

22 августа 2012, 15:28
В ходе трех товарищеских встреч наши спортсмены разгромили соперников из других городов России.

В Анапе сборные команды детско-юношеских спортивных клубов Екатеринбурга разыграют Кубок Урала по футболу в трех возрастных группах с командами из других городов России. Победителя определят по олимпийской системе: главный приз достанется команде, которая наберет наибольшее количество баллов. Турнир продлится до 25 августа — будет сыграно 26 матчей.

Как сообщили Порталу 66.ru организаторы соревнований, турнир на Кубок Урала проходит в рамках профильной смены «Футбольная четверть», реализуемой совместно с Федерацией футбола Свердловской области, Федерацией футбола Екатеринбурга и МБУ «Спортсервис» в летнем оздоровительном лагере «Ока».

В период подготовки к основному турниру юные спортсмены из Екатеринбурга провели несколько товарищеских встреч с командами спортивных школ Анапы, Ижевска и Уфы. На счету уральских команд уже три победы. Так, матч с командой ФК «Саманта» (Уфа) в возрастной группе 1998–1999 г.р. закончился со счетом 8:1, с командой «Ставро» (Анапа) в возрастной группе 2001–2003 — со счетом 4:1 и с командой той же возрастной группы ДЮСШ №1 Анапы — со счетом 12:6.