22 августа 2012, 08:21

Встреча с турками в «Лужниках» закончилась победой «Спартака»

Российская команда обыграла «Фенербахче» со счетом 2:1.

Московский «Спартак» обыграл в «Лужниках» турецкий «Фенербахче» со счетом 2:1. Матч состоялся в рамках квалификационного этапа к Лиге чемпионов. Мячи в составе российской команды забили Эммануэль Эменике и Дмитрий Комбаров. У турок отличился Дирк Кюйт. Трансляцию матча вел телеканал НТВ.

Первый тайм закончился со счетом 0:0. При этом «Спартак» имел значительное игровое преимущество, но не сумел реализовать ни одного момента. Во втором тайме первыми забили красно-белые — после прострела Дмитрия Комбарова Эменике в одно касание переправил мяч в ворота. «Фенербахче» отыгрался после коллективной ошибки защиты «Спартака» и вратаря Андрея Диканя, который неудачно вышел на перехват.

Тем не менее уже через пять минут российская команда вновь вышла вперед — с подачи углового Дмитрию Комбарову удалось отправить мяч в ворота. В концовке московская команда имела еще несколько возможностей для взятия ворот, но в итоге матч так и закончился со счетом 2:1. Ответная встреча состоится 29 августа в Стамбуле, пишет Lenta.ru. Победитель двухматчевого противостояния попадет в Лигу чемпионов, проигравший — в Лигу Европы.