Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На турнир в Екатеринбург съедутся мировые звезды пинг-понга

14 августа 2012, 08:42
Международный турнир по настольному теннису пройдет в сентябре в ДИВСе.

Открытый международный турнир по настольному теннису GAC GROUP 2012 ITTF World Tour Koltsovo Russia Open пройдет в Екатеринбурге с 12 по 16 сентября. Его организаторами выступили Федерация настольного тенниса России, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, а также администрация Екатеринбурга.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга, участники соревнования будут разделены на следующие подгруппы: мужская одиночная, женская одиночная, мужская парная, женская парная, мужская до 21 года (январь 1991 года), женская до 21 года (январь 1991 года).

Турнир является одним из этапов «ITTF ПроТур», а пройдет он во Дворце игровых видов спорта «Уралочка». География соревнований довольно широка: здесь соберутся спортсмены из Китая, Украины, Белоруссии, Хорватии, Германии, Дании и Португалии. В числе заявленных участников присутствуют игроки высшего уровня, в частности, Ксу Ксинь (Китай).

По словам организаторов, Екатеринбург не случайно был выбран в качестве места проведения турнира, так как сегодня он является не только спортивным центром уральского региона, но и наиболее перспективен для развития настольного тенниса среди городов России.