Свердловские спортсменки завоевали золото и бронзу Олимпиады

12 августа 2012, 11:52
В беге на 800 метров первое и третье места достались уралочкам Марии Савиновой и Екатерине Поистоговой.

Вчера 26-летняя Мария Савинова и 21-летняя Екатерина Поистогова завоевали золото и бронзу Олимпийских игр в беге на 800 метров. Мария Савинова представляет Нижний Тагил, а Екатерина Поистогова, воспитанница екатеринбургской спортшколы «Юность», выступает за екатеринбургский спортивный клуб «Луч».

Свердловские спортсменки добавили в копилку сборной золотую и бронзовую медали. Фото: Еurosport.ru

Савинова пробежала дистанцию за 1 минуту 56,19 секунды, опередив соперницу из Южной Африки, а Поистогова финишировала с результатом 1 минута 57,53 секунды, установив новый рекорд Европы среди молодежи. Практические одновременно с ней финишную черту пересекла олимпийская чемпионка 2008 года кенийская бегунья Памела Джелимо, так что результат пришлось уточнять по фотофинишу.

Екатерина Поистогова:

— Главное для меня было попасть в финал. Для меня это уже был успех. Немного расстроилась, что заняла третье место, ведь я совсем ненамного отстала от Семени. Но это мои первые Олимпийские игры, первый бег в такой компании, поэтому я счастлива своей бронзовой медали.