Российская гимнастка завоевала золотую медаль

6 августа 2012, 20:21
Алия Мустафина заняла первое место в упражнениях на брусьях.

Сборная России завоевала пятую золотую медаль в Олимпийских играх в Лондоне. На этот раз золото принесла гимнастка Алия Мустафина в упражнениях на брусьях.

Мустафина получила 16,133 балла, второе место заняла китаянка Хэ Кэсинь (15,933 балла), третье — представительница Великобритании Элизабет Твиддл (15,916 балла).

Еще одна российская гимнастка Виктория Комова, обладательница двух серебряных медалей Олимпиады-2012, заняла пятое место.

Таким образом российские гимнастки реабилитировались за серебро в командных состязаниях. С пятью медалями Россия поднялась на 8-е место в неофициальном медальном зачете. Для самой Мустафиной это уже третья медаль Лондонской олимпиады: ранее она выиграла серебро в командных соревнованиях и бронзу в индивидуальном многоборье.

Золотая медаль Алии Мустафиной. Фото: Mike Blake/Reuters