Две медали принесли российской сборной 17-летние гимнастки

2 августа 2012, 23:57
В личном многоборье Виктория Комова завоевала серебро, а Алия Мустафина — бронзу.

Индивидуальное многоборье среди гимнасток завершилось победой американской спортсменки Габриэль Дуглас. Россиянкам достались второе и третье места.

По итогам выступлений на четырех снарядах (вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, бревно) Виктория Комова получила 61,973 балла, Алия Мустафина — 59,566 балла. Напомним, ранее российские гимнастки стали серебряными призерами Олимпиады в командном многоборье.

Таким образом, шестой медальный день олимпиады уже принес России 4 награды: ранее дзюдоист Тагир Хайбулаев завоевал золото, а стрелок Василий Мосин — бронзу. Российская сборная с 15 медалями (3 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых) поднялась на 8-е место в неофициальном общекомандном зачете.