Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За Кубок губернатора по конкуру сразятся чехи и немцы

1 августа 2012, 16:39
Международный турнир по конному спорту торжественно откроется 4 августа.

Международный турнир по конному спорту, который проходит в Екатеринбурге, соберет более сотни лучших российских и зарубежных всадников, самых красивых и быстрых лошадей и около полутора тысяч зрителей.

Михаил Казанцев, председатель федерации конного спорта Свердловской области:

— Мы уже получили заявки из семи стран. Кроме стран ближнего зарубежья, свое участие подтвердили немцы и чехи. Впервые нашим соревнованиям присвоили категорию «две звезды» по международной классификации. Специально из Франкфурта к нам приедет международный судья Марек Залески.

Организаторы соревнований рассчитывают, что Марек Залески добавит уральскому турниру еще одну звезду. Но для этого в следующем году нужно будет увеличить призовой фонд уже до 115 тысяч евро.

Соревнования по конкуру будут состоять из нескольких стартов. Всего будет составлено девять маршрутов разной сложности, а кульминацией турнира станет Гран-при, где высота препятствий будет достигать 145 см.

Напомним, Кубок губернатора по конкуру пройдет с 3 по 5 августа на территории конноспортивного клуба «Белая лошадь», который расположен в 40 км от Екатеринбурга в селе Кадниково (Сысертский район). Торжественное открытие турнира 4 августа в 12:00. Вход свободный.