Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Второй день Олимпиады-2012: медали разыграют стрелки и пловцы

29 июля 2012, 09:59
Всего в воскресенье определятся хозяева 14 комплектов медалей.

Второй медальный день Лондонской Олимпиады продолжится соревнованиями дзюдоистов: сегодня определятся олимпийские чемпионы в мужской весовой категории до 66 кг и в женской — до 52 кг. Россию представляют Муса Могушков и Наталия Кузютина. Напомним, вчера золото в мужской весовой категории до 60 кг выиграл Арсен Галстян, выступающий за сборную России.

Четыре комплекта наград разыграют пловцы: 100 м, баттерфляй (женщины), 100 м, брасс (мужчины), 400 м, вольный стиль (женщины), эстафета 4×100 м, вольный стиль (мужчины). Российская мужская сборная попробует выиграть эстафету, а на 400-метровке вольным стилем выступит Елена Соколова. Также будут разыграны медали в дисциплине синхронные прыжки с трамплина (женщины), в этом году Россия в них не участвует.

В состязаниях по стрельбе спортсменки разыграют медали в двух дисциплинах: пневматический пистолет, 10 м (от России выступят Любовь Яскевич и Наталья Падерина), и стендовой стрельбе — скит (для россиянки Марины Беликовой это дебют на Олимпиаде). В соревнованиях по стрельбе из лука, в которых Россия тоже принимает участие, определятся победители женского командного первенства.

Еще один комплект наград разыграют женщины в шоссейной групповой гонке. От России в ней участвуют Татьяна Антошина, Лариса Панкова и Ольга Забелинская.

Кроме того, сегодня пройдут соревнования по фехтованию — мужское личное первенство саблистов. Россию представят пятикратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады в Афинах Алексей Якименко, двукратные чемпионы мира Николай Ковалев и Вениамин Решетников.

Также сегодня пройдут финальные состязания с участием тяжелоатлетов (мужчины до 56 кг и женщины до 53 кг) — они обойдутся без участия российских спортсменов.

По итогам первого дня Олимпиады в общекомандном зачете лидирует сборная Китая (6 медалей, в том числе 4 золотых), Италия (5 медалей) и США (4 медали).