Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Лондоне начались ХХХ Олимпийские игры

28 июля 2012, 09:26
Старт соревнованиям дала британская королева.

Сегодняшней ночью в столице Великобритании начались летние Олимпийские игры. Открытию Игр на предшествовало красочное шоу, а также торжественное прохождение делегаций стран, чьи спортсмены выступят на Олимпиаде. Отечественную колонну возглавляла теннисистка Мария Шарапова, именно ей было доверено нести национальный флаг, сообщает «Эхо Москвы». С трибуны спортсменов приветствовал премьер Дмитрий Медведев.

Британская королева Елизавета II официально объявила Олимпиаду-2012 года в Лондоне открытой. Все спортивные мероприятия завершатся 12 августа. За это время участники разыграют 302 комплекта медалей в 37 видах спорта. В этом году в Играх участвуют более 1050 спортсменов из 205 стран мира. Олимпийская команда России включает в себя 804 человека, из которых 436 спортсменов и 368 — официальные запасные, руководители делегации, тренеры, врачи, массажисты и другие, пишет РБК.

Напомним, предварительные соревнования начались еще до официального открытия Олимпиады, это стартовые матчи в женском и мужском футболе, а также квалификация у стрелков из лука. В копилке нынешних Игр уже есть два новых мировых рекорда, установленных южнокорейскими лучниками, — в командном и индивидуальном зачетах.