Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чемпионат России по водно-моторному спорту стартует в Заречном

27 июля 2012, 15:08
На Белоярское водохранилище съедутся более двухсот спортсменов.

Чемпионат России по водно-моторному спорту состоится уже в эти выходные. Официальное открытие соревнований состоится завтра, 28 июля, в 11:00 на стадионе «Электрон». Старт гонкам дадут министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и председатель регионального отделения ДОСААФ Геворг Исаханян

Среди участников чемпионского заезда — Константин Устинов, недавно ставший чемпионом мира по водно-моторному спорту. Он выступает за команду Заречного — БАЭС-ДОСААФ, на этих соревнованиях Косте предстоит подтвердить звание Чемпиона России во второй раз. Константин будет участвовать в гонке среди лодок класса Т-550.

Помимо чемпионата России на водной трассе зареченской акватории состоится второй этап Первенства России и Всероссийские соревнования на приз И.В. Курчатова по водно-моторному спорту. В масштабной гонке примут участие почти 250 спортсменов страны от 8 до 60 лет.

Соревнования украсят показательные выступления парашютистов ДОСААФ и авиамодельного клуба БАЭС. На их полет можно будет посмотреть в два часа дня в районе пляжа у «Ривьеры».

Во второй день заезды начнутся уже с девяти утра, гонка продлится весь день. В шесть часов вечера у клуба «Ривьера» состоится награждение победителей и закрытие соревнований, сообщили организаторы.