Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кокшаров подписал контракт с новым тренером «ХК «Автомобилист»

27 июня 2012, 14:55
Андрей Шаянов официально вступил в должность главного наставника екатеринбургского клуба.

Председатель попечительского совета ХК «Автомобилист», ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров сегодня, 27 июня, подписал контракт с Андреем Шаяновым. С этого момента Шаянов официально стал новым главным тренером команды «Автомобилист». Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе хоккейного клуба, срок действия соглашения — предстоящий сезон с возможностью дальнейшего продления.

Виктор Кокшаров выразил надежду, что команда пробьется в плей-офф чемпионата КХЛ. Процесс формирования состава завершается, а в конце второй декады июля «Автомобилист» проведет открытую тренировку для журналистов и болельщиков. Андрей Шаянов заявил, что рад вернуться на Урал: ведь более пяти лет он работал в Магнитогорске. По мнению нового наставника команды, успех ей могут принести предельная самоотдача хоккеистов и строгое соблюдение игровой дисциплины.

Отметим, что тренерский стаж 44-летнего Шаянова насчитывает 21 год. Он с отличием закончил Восточно-Казахстанский государственный университет — Высшую школу тренеров. С 1991 года работал в детских школах родного Усть-Каменогорска, а спустя восемь лет переехал в Магнитогорск. Тренировал детские команды, «Металлург-2», юношеские сборные России двух возрастов. С января 2009 года работал в «Барысе» в качестве тренера и главного тренера, параллельно руководил сборной Казахстана. Под его руководством «Барыс» пробивался в плей-офф чемпионата КХЛ, а сборная Казахстана вернулась в элиту мирового хоккея. Андрей Шаянов имеет звание заслуженного тренера России.