Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сурикат из Екатеринбурга вновь посулил победу сборной России

15 июня 2012, 20:58
Сегодня сурикат Екатеринбургского зоопарка Сури в очередной раз выбрал победителя в последней игре российской сборной в группе на Евро-2012.

Как и в прошлые предсказания, Сури были предложены 2 капсулы с флагами России и Греции и небольшим угощением. У предсказателя, как отмечают сотрудники зоопарка, уже выработался инстинкт — при виде капсул Сури начинает громко и возбужденно «разговаривать», понимая, что в них должно находиться лакомство.

Сури, не изменяя своим традициям и оставаясь патриотом, выбрал капсулу с Российским флагом.

Такое постоянство в пользу нашей сборной, конечно, не может не радовать сотрудников и всех российских болельщиков. Кстати на этот раз образ болельщика примерит на себя и сурикат — сотрудники зоопарка организуют для него просмотр матча Россия-Греция, который состоится 17 июня. Сури сможет лично убедиться в правдивости своих предсказаний.

Напомним, ранее сурикат успел правильно предсказать победу футболистов над чехами.

Последний прогноз оправдался только на половину — в матче Россия-Польша была зафиксирована ничья, тогда как сурикат вновь выбрал российский флаг. Так как в ходе предсказания невозможно определить ничью, засчитывать ошибку предсказателю зоопарка не стоит. Подождем, когда сборная России выйдет в плей-офф соревнований, когда ничьи уже будут невозможны. Тогда, надеемся, Сури продемонстрирует нам свой талант прогнозиста во всей его полноте.