Российские хоккеисты вышли в полуфинал чемпионата мира

17 мая 2012, 20:56
Матч с Норвегией в четвертьфинале закончился со счетом 5:2 в пользу сборной России.

Матч ¼ финала чемпионата мира по хоккею завершился победой российской сборной. Игра прошла на стадионе «Глобен» в Стокгольме.

Первым среди российских хоккеистов отличился Александр Овечкин, забив на 8-й минуте игры, однако сборная Норвегии быстро сравняла счет. Вторую шайбу в ворота соперника отправил Александр Попов, и на перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу России.

В начале второго периода Россия первым делом пропустила шайбу, счет 2:2 не удавалось изменить в течение всего периода.

Третий период принес долгожданный перелом в игре: на первых секундах забил Алексей Емелин, а через десять минут положение российской сборной упрочил гол Николая Жердева (его признали лучшим игроком по итогам встречи). Победную точку в матче поставил Илья Никулин, забив за несколько минут до финального свистка.

Отметим, до сих пор российская сборная не проиграла ни одного матча чемпионата. Соперником россиян в полуфинале станет победитель пары США — Финляндия, результат их встречи будет известен сегодня вечером. Полуфиналы пройдут 19 мая.