Российские хоккеисты разгромили Швецию на чемпионате мира

12 мая 2012, 08:16
Сборной России в групповом этапе осталось сыграть еще два матча.

Сборная России по хоккею в рамках чемпионата мира обыграла хозяев турнира — команду Швеции — со счетом 7:3. При этом к середине второго периода Россия проигрывала 1:3. После матча со шведами сборная России возглавила группу B, выиграв пять матчей из пяти. Шведы остались на втором месте с четырьмя победами.

Героем встречи в составе сборной России стал форвард Евгений Малкин, который набрал пять очков: он забросил три шайбы и отдал две голевых передачи. После этого матча Малкин возглавил список самых результативных игроков чемпионата.

Сборной России в групповом этапе осталось сыграть еще два матча: с Италией и Чехией. В четвертьфинал из восьмерки команд в группе B выйдут четыре, причем в четвертьфинале они будут играть между собой, сообщает Lenta.ru.