Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Команда УрФУ перебегала другие университеты

7 мая 2012, 21:43
В Екатеринбурге завершился II этап Всероссийской универсиады по легкой атлетике.

Команда Уральского федерального университета стала победителем II этапа Всероссийской универсиады по легкой атлетике, проходящего в рамках фестиваля «Весна УПИ в Уральском фдеральном». Второе место по сумме очков заняла команда Тюменского государственного университета, третье — команда Шадринского государственного педагогического университета.

На состязания приехали команды из трех областей Уральского федерального округа: Свердловской, Тюменской, Курганской. По условиям универсиады, каждую область должна была представлять команда одного вуза. По словам главного судьи соревнований Леонида Воробьева, в большинстве дисциплин спортсмены УрФУ показали лучшие результаты, хотя в первый день соревнований лидировала тюменская команда.

Легкоатлетические соревнования впервые проходили на новом Центральном стадионе, что и отметил Леонид Воробьев.

Леонид Воробьев, главный судья соревнований:

— Всегда приятно выступать на хорошем спортивном объекте, нашим бегунам, толкателям ядра, метателям молота в этом смысле повезло. На стадионе прекрасные раздевалки для спортсменов, буфеты. Только болельщики не всегда могли сориентироваться, как лучше пройти к месту проведения тех или иных соревнований, ведь многие из них были здесь впервые. Раньше секретариат ютился в небольшой комнате, а сейчас нам предоставлена удобная vip-ложа.

С погодой спортсменам повезло — дождь прекратился, как только начались соревнования. Так что, погодные условия практически не повлияли на результаты выступлений спортсменов.

Напомним, что фестиваль «Весна УПИ в Уральском федеральном» — это 58 спортивных, творческих, научных и дискуссионных событий, которые проходят в Екатеринбурге с 16 апреля по 9 мая. Участие принимают 3000 студентов из 160 вузов 25 стран мира.