Команда БК УГМК вновь обошла «Надежду» в полуфинальном матче

14 апреля 2012, 16:17
Как сообщает пресс-служба БК УГМК, борьба на равных длилась лишь первые три минуты, ни одна из команд не отпускала друг друга.

В следующие пару минут «Надежде» все же удалось закрепиться в статусе лидера. Вот только удержаться и развить свой успех оренбурженки так и не смогли.

В середине четверти хозяйки рванули вперед: попадание из-за дуги от Сью Берд, штрафные в исполнении Кэндис Паркер, точные броски Сандрин Груда и Деанны Нолан. Данный отрезок был выигран УГМК со счетом — 9:0. Подруг по команде поддержали Елена Левченко и Татьяна Видмер — 23:14. В составе «Надежды» заметной активностью отличалась Ребекка Брунсон, на которой в защите несколько раз ошибались «лисицы», но реально помочь своей команде она не смогла, реализовав лишь один штрафной.

Во второй десятиминутке, несмотря на различные противопоставления в защите, сопротивление гостей было полностью сломлено. Елена Левченко сходу набрала восемь очков подряд — 31:16, не забывая при этом собирать подборы, в результате чего оформила итоговый дабл-дабл (18 очков и 11 подборов). Давление в краске оренбурженок возобновили Паркер и Груда, а Ольга Артешина поддержала их из-за дуги.

Главный тренер БК УГМК Альгирдас Паулаускас:

— Команда сегодня играла с полной самоотдачей. Вначале у нас не все получалось, но в итоге мы совсем справились и решили проблему в нападении против зонной защиты. Я рад, что команда выиграла. Дальше будем настраиваться на следующую игру.

Под занавес третьей четверти Кэндис Паркер, ставшая самым результативным игроком в этом матче (26 очков и 7 подборов), точно отправила с сиреной в корзину гостей трешку далеко не доходя до трехочковой дуги — 78:53. По сути, игра была сделана, в данном временном отрезке «лисицы» достигли максимальной отметки отрыва от своих оппонентов в 31 очко.

Стоит отдать должное сопернику, до финальной сирены подопечные Александра Ковалева рук не опустили, но все что им удалось, так это лишь отыграть еще пару очков — 96:73. В итоге подопечные Альгирдаса Паулаускаса в четвертый раз в этом сезоне отметили победу в споре с «Надеждой» из Оренбурга и открыли счет в полуфинальной серии до двух побед — 1:0. Альгирдас. Ответную игру команды проведут в Оренбурге 16 апреля.