Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Триста армрестлеров пожмут друг другу руки в Екатеринбурге

29 марта 2012, 20:55
Чемпионат России по армспорту среди учащихся вузов пройдет в выходные.

С 30 марта по 1 апреля в Екатеринбурге пройдет чемпионат России по армспорту среди учащихся вузов. Около трехсот чемпионов и призеров мировых чемпионатов, российских и международных турниров продемонстрируют силу своих рук.

В 2013 году армспорт будет включен в программу Всемирной универсиады в Казани, так что готовиться к отбору спортсмены начинают уже сейчас.

10 свердловских вузов делегируют на соревнования своих спортсменов. Среди участников — победители первенства мира среди юниоров Павел Лунев, Екатерина Ляпкина, Кристина Фомина, призер первенства России по армспорту Сергей Щипанов.

Юрий Жилинский, руководитель Федерации армспорта Свердловской области:

— Армспорт достаточно молодой в России вид спорта, поэтому большая часть спортсменов как раз студенты, а такие соревнования для них — повод не только побороться, но и пообщаться. Здесь наблюдается такая тенденция: среди участников и новички армспорта, и признанные мастера. Так что за одним столом могут встретиться и перворазрядник, и чемпион мира. Такой мастер-класс для начинающих и отличная тренировка для мастеров.