Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хоккеисты «Юности» завоевали золото Первенства России

28 марта 2012, 15:42
В финале Первенства среди клубных команд 1997 года рождения екатеринбуржцы обыграли московское ЦСКА со счетом 2:1.

Первенство России прошло в Челябинске с 21 по 27 марта. С первого и до последнего дня игр наша команда шаг за шагом прокладывала себе дорогу к высшей ступени пьедестала почета.

В отборочных играх перед ребятами стояла задача как можно больше набрать очков и с первого места выйти в полуфинал. В итоге в активе нашей команды 9 очков из 9. На пути к полуфиналу со счетом 5:3 была повержена команда «Динамо» (Москва), 5:0 — «Торпедо» (Нижний Новгород), 5:1 — «СКА-Петергоф» (Санкт-Петербург).

В полуфинале соперником уральских хоккеистов вновь стали игроки «Торпедо», которые в стыковом матче выбили из гонки за медалями челябинский «Трактор». И уральская дружина не оставила камня на камне от обороны соперника, победив с итоговым счетом 7:3.

Московское «ЦСКА» считалось фаворитами турнира, но итоговая игра расставила все на свои места. Первыми забили хоккеисты «Юности», во втором периоде игрокам «ЦСКА» удалось сравнять счет. Собрав силу воли в кулак, наши ребята забили вторую шайбу, которая и стала победной.

По итогам прошедших игр Никита Циркуль был признан лучшим вратарем. Лучшим он был и на региональном Первенстве России дивизион «Урал — Западная Сибирь».

Александр Евдокимов, директор школы олимпийского резерва «Юность»:

— Победа нашей команды на Первенстве России вселяет определенный оптимизм в светлое будущее хоккея в Екатеринбурге. Но при условии, что будут созданы необходимые условия, чтобы молодые перспективные игроки могли и дальше развивать и совершенствовать свое хоккейное мастерство, а не уходи играть в другие клубы.

Напомним, что хоккеисты «Юности» стали лучшими на региональном Первенстве (зона «Урал — Западная Сибирь» группа сильнейшие) среди игроков 1997 года рождения. Свердловские спортсмены на 2 очка опередили омский «Авангард» и на 16 челябинский «Трактор», которые заняли второе и третье место соответственно.