Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хоккеисты «Юности» пробились в финал Первенства России

12 марта 2012, 20:05
Такого успеха спортсмены детско-юношеской спортивной школы добились впервые за последние 16 лет.

Хоккеисты «Юности» стали лучшими на регионально Первенстве (зона «Урал — Западная Сибирь» группа сильнейшие) среди игроков 1997 года рождения. Свердловские спортсмены на два очка опередили омский «Авангард» и на 16 — челябинский «Трактор», которые заняли второе и третье место соответственно.

Впереди у наших ребят финальные игры в Челябинске, за победу в которых поборются лучшие клубные хоккейные дружины страны: «Динамо» (Москва), ЦСКА (Москва), «Металлург» (г. Новокузнецк), челябинский «Трактор» на правах принимающей стороны, «Витязь» (г. Подольск), «СКА» (Санкт-Петербург) и «Торпедо» (Нижний Новгород).

За последние 16 лет пробиться в финалы Первенства страны не удавалось ни представителям «Юности», ни хоккеистам «Спартаковца». Последними героями была команда игроков «Юности» 1978–79 годов рождения, которые стали чемпионами страны по своему возрасту, а сегодня известны на всю страну. В составе той команды на лед выходили: Максим Краев, Алексей Симаков, Алексей Булатов, Сергей Ступин и Павел Дацюк.

Тренирует ребят Игорь Уланов, в прошлом один из лучших и сильных защитников в NHL из России. Бронзовый призер Кубка мира по хоккею в 1996 г. Был одним из первых советских легионеров в NHL — 1-й сезон провел в 1991/92, когда в лиге выступало чуть больше 10 выходцев из СССР.

Александр Владимирович Евдокимов, директор СДЮСШОР «Юность»:

— Выход нашей команды в финальную часть Первенства России по хоккею — это очень значимый и высокий результат. Ведь в отличие от соперников из других клубов наша команда имеет меньше тренировочного времени на льду, так как делит лед с фигуристами. Кроме того, победа ребят — это еще и хороший пример для подражания другим нашим командам, которые видят, что при тяжелой и кропотливой работе, профессиональному отношению к делу можно достигать высоких результатов. Мы гордимся тренерами команды — Игорем Сергеевичем Улановым и Анатолием Николаевичем Тарасовым, которые привели ребят на вершину турнира.