Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фигуристам предложили кататься под хип-хоп

1 марта 2012, 16:34
Предполагается, что это привлечет к танцам на льду внимание молодой аудитории.

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил, что в следующем сезоне юниоры в танцах на льду могут использовать в короткой программе хип-хоп, сообщает.

Технический комитет ISU по танцам на льду объявил темы коротких танцев следующего сезона. У взрослых танцоров серия обязательных шагов будет исполняться под ритм «янки-полька». Также в коротком танце могут быть добавлены другие разновидности польки, а также ритмы марша или вальса. Юниоры могут объединять хип-хоп с блюзом или свингом. Ритмом обязательных шагов станет блюз.

В олимпийском сезоне в коротком танце предложено использовать финнстеп (разновидность квикстепа).

Руководители технического комитета по танцам особо подчеркнули, что в случае выбора хип-хопа в качестве музыкального сопровождения к короткой программе тренеры должны будут тщательно проверять тексты на наличие в них нецензурных выражений.

Предложение использовать хип-хоп в качестве ритма короткого танца является, как считают специалисты, частью стратегии ISU по привлечению к фигурному катанию внимания молодой аудитории. Также среди предложений, которые будут рассмотрены на конгрессе организации в Куала-Лумпуре 11–15 июня — разрешение использовать музыку с голосом во всех видах фигурного катания, а не только в танцах, как сейчас, пишет rsport.ru.