Баскетболисты «Урала» обыграли гостей из Сургута

20 февраля 2012, 14:17
Матч между БК «Урал» и «Университет-Югра» завершился со счетом 92:81.

На двух матчах «Урала» с «Университетом-Югрой» побывало порядка семи тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе екатеринбургского клуба. Оба матча «Урала» с гостями из Сургута полностью оправдали ожидания знающих толк в баскетболе екатеринбургских болельщиков.

Первую и вторую четверть команды провели на «качелях»: семь раз менялся лидер, а после большого перерыва «Урал» преимущества в счёте уже не отдавал, уверенно контролируя игру. Но и «Университет», боролся до конца. За шесть минут третьей четверти обе команды смогли набрать только по два очка.

И все же игра завершилась в пользу Екатеринбурга — 92:81 (22:26, 26:20, 27:22, 17:13).

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

— Сегодня примерно на 50 процентов команда соблюдала игровую дисциплину. Этого уже отчасти хватало, чтобы контролировать ход игры. По большому счёту, соперник держался из-за того, что мы порой теряли концентрацию в защите и позволяли забивать после, говоря теннисным языком, наших невынужденных ошибок.