«Уралочка» начала второй круг чемпионата России с победы

23 января 2012, 14:33
В первом матче уральские волейболистки обыграли команду «Факел» из Нового Уренгоя.

«Уралочка» выиграла матч со счетом 3:2 и сохранила за собой третье место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

Уже в первом сете стало понятно, что быстро в этот день сыграть не удастся: хозяйки площадки были настроены весьма решительно и практически весь игровой отрезок шли вровень с гостями. В итоге уренгойские волейболистки смогли выиграть четыре очка — 25:21.

Второй и третий сеты остаются за гостями — 25:18 и 25:21. Екатеринбурженки показали превосходство в атаке. В четвертой партии «Факел» отыгрался, сравнял счет по партиям и довел встречу до тай-брейка — 25:15.

Трижды ошиблись хозяйки в пятом решающем сете, затем они же смогли исправиться и сократить отрыв. Но одна атака Симоны Джиоли в аут и эйс в исполнении капитана «Уралочки-НТМК» Евгении Эстес перевесили чашу волейбольных весов в сторону гостей — 20:18 и 3:2 в пользу команды Николая Карполя.

Николай Карполь, главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК»:

— Игра прошла несколько неровно с нашей стороны. Были провалены первая и четвертая партии. Но все это компенсировалось хорошей игрой в пятом сете. Боролись обе команды, мог победить любой. Возможно, у нас было немного больше удачи, и мы победили. Последний сет, уверен, стал настоящим волейбольным зрелищем.