Баскетболисты «Урала» завершили год с триумфом

29 декабря 2011, 23:06
Победа в матче против команды из Подмосковья стала новогодним подарком для болельщиков «грифонов»: счет 93:58.

«Триумф» в этом матче представляла молодежная команда, а не основной состав, однако это не сделало задачу «Урала» более легкой: настроиться на такие игры заведомо более сильной команде непросто, тогда как над резервистами не довлеет ответственность за результат, и они могут играть более раскованно.

Гости очень уверенно начали игру, вынудили игроков «Урала» пару раз ошибиться в атаке, а сами успешно реализовали свои. Более опытные «грифоны» юношеский пыл попытались поумерить мощным рывком, и за 3.25 до первого перерыва 22:5 на табло в пользу хозяев площадки.

Соперникам удалось долго играть со старшими по рангу на равных. Все встало на свои места лишь в заключительной четверти, когда «Урал» совершил еще один отрыв и завершил матч с перевесом в 35 очков.

Ответная игра состоится 23 февраля в Люберцах, сообщили в пресс-службе клуба.

Олег Окулов, главный тренер «Урала»:

— Молодые ребята оказали нам, я считаю, достойное сопротивление. Наша задача заключалась в том, чтобы равномерно распределить силы на всю игру так, чтобы хватило эмоций как раз на последнюю четверть. Последнюю четверть мы выиграли 27:11, и в целом могу сказать, что мой план удался. Если бы выиграли побольше, нам было бы полегче в ответной встрече. Тем не менее, у нас неплохой задел перед ответной игрой.