Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Кубке Александра Попова обновили 20 рекордов

12 декабря 2011, 18:53
Участие в юношеском турнире на призы Александра Попова для многих ребят становится первым серьезным шагом в большом спорте.

Всероссийский турнир «Кубок Александра Попова по плаванию» завершился в Екатеринбурге 11 декабря. Сильнейшие спортсмены, напряженная борьба и беспрецедентное количество рекордов — такими запомнились гостям турнира нынешние соревнования.

Юные пловцы превзошли все ожидания своих наставников: 20 рекордов соревнований в личных первенствах и эстафетах были обновлены, а это значит, что планка для участников следующего сезона снова повысилась. Организаторы отмечают, что призыв Александра Попова больше тренироваться, совершенствовать свою технику был услышан ребятами и напрямую повлиял на итоги заплывов.

Лидерство Свердловской области в командном первенстве осталось неизменным: 20 лучших результатов команды и очки за эстафеты, 19 026 очков. На втором месте — команда Новосибирской области, на третьем — Красноярский край. Почетными кубками также были награждены команды Еврейской автономной области, Хакасии и Ставропольского края.

Среди ребят-спортсменов было разыграно 28 индивидуальных комплектов медалей и 5 комплектов в эстафетах. Специальными дополнительными призами от Александра Попова традиционно были поощрены победители на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем.

Александр Попов, 4-кратный олимпийский чемпион:

— Главный результат для нас — это повышение мастерства ребят, их победы и развитие в плавании. Молодые спортсмены, прошедшие школу Кубка, показывают отличные результаты в спорте. Некоторые из них входят сегодня в состав российской сборной по плаванию, многие участники прошлых лет продолжают карьеру в спорте. Я горжусь тем, что наши ребята становятся все сильнее, ставят новые рекорды и выполняют нормативы именно на наших соревнованиях.

Кубок Александра Попова состоялся в уральской столице уже в четвертый раз. Количество участников соревнований в 2011 году тоже рекордное: 45 регионов России и ближнего зарубежья.