Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кубок Попова: призеры Олимпийских игр проведут мастер-классы

23 ноября 2011, 19:25
«Стать для детей примером, сплотить их вокруг спорта, разбудить в них желание трудиться, бороться и достигать своих целей — вот наша основная задача», — говорит Юрий Прилуков.

Традиционные мастер-классы в рамках Кубка Александра Попова в 2011 году проведут 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов, 3-кратный серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира и Европы Владимир Сельков, серебряный призер олимпийских игр по плаванию Владислав Куликов и 6-кратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков.

Отметим, в рамках соревнований ежегодно проводятся мотивационные и учебные тренинги, на которых известные спортсмены делятся опытом с молодыми пловцами в формате живого общения, демонстрируют упражнения и технические элементы, полезные для регулярных тренировок.

Юрий Прилуков, 6-кратный чемпион мира по плаванию:

— Мы шли к поставленной цели, усердно трудились, верили в свою победу и не раз доказывали, что российские пловцы способны достичь самых высоких спортивных вершин. Принимая участие в подготовке и проведении мастер-классов, мы вносим свой вклад в возрождение спортивных и олимпийских традиций. Молодые спортсмены, которые входят в сборную страны и чьи первые успехи связаны с Кубком Попова — доказательство того, что мы на верном пути.

Напомним, Всероссийский турнир «Кубок Александра Попова по плаванию» пройдет в Екатеринбурге с 9 по 11 декабря в бассейне «Юность». Впервые за 4 года в соревнованиях примут участие команды из Казахстана и Киргизии. Всего участниками мероприятия станут более 400 юношей и девушек.