Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловчане выиграли Первенство УрФО по армспорту

23 ноября 2011, 17:41
Цель соревнований — укомплектовать сборную округа для участия в российском первенстве, которое пройдет в Москве в феврале следующего года.

Как и год назад, в командном зачете свердловские спортсмены уверенно, с большим отрывом от преследователей одержали победу. Самая многочисленная команда наших земляков — 60 человек — оккупировала призовые места практически во всех весовых категориях, как среди юношей, так и среди девушек.

Победители Первенства.

Одному из участников окружного первенства Павлу Луневу предстоит демонстрировать свою железную хватку уже на следующей неделе: он в компании пятерых свердловчан отправляется 28 ноября в Алматы на чемпионат мира по армспорту. Он и Кристина Фомина представят наш регион на соревнованиях среди юниоров, среди взрослых — Елена Куренкова и Евгений Криулин, и среди ветеранов — Владимир Степанов.

Юрий Жилинский, руководитель Федерации армспорта Свердловской области:

— Именно с мужской частью нашей делегации мы связываем наши надежды, на первенстве УрФО Павел Лунев, например, наглядно продемонстрировал, что готов к мировому чемпионату на все 100 процентов. Евгений Криулин и Владимир Степанов также великолепно готовы. Сложнее придется нашим девушкам. Не потому, что они подготовлены хуже: просто в их категориях будет очень высокая конкуренция.