Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родион Пастух покажет миру, как надо драться

18 ноября 2011, 18:51
Екатеринбургский боксер Родион Пастух в субботу проведет бой за звание чемпиона мира по версии WBC. Об этом сообщил в своем Живом Журнале блогер Константин Пудов.

Соперником Пастуха, по словам Константина Пудова, станет Мбаруку Кери (Mbaruku Kheri). «Только что говорил по телефону с Родионом, пожелал ему удачи в бою! Пастух благодарит всех его екатеринбуржских болельщиков за поддержку», — передает блогер.

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC состоится 19 ноября в КСК «Экспресс» Ростова-на-Дону. Трансляция боя будет организована на телеканале «Боец».

Родион Пастух родился 16 октября 1974 года в Витебске. Боксом начал заниматься с 4 класса. Служил в Витебской воздушно-десантной дивизии. Дважды был чемпионом ВДВ по боксу. Мастер спорта. Провел 100 боев на любительском ринге, большинство из них выиграл нокаутом. В профессиональный спорт перешел в 2009 году, за это время провел 7 боев, завершив все нокаутом. Вице-президент Федерации профессионального бокса России. Член попечительного совета Союза Десантников России. Член Всемирного клуба «нокаутеров». Трехкратный чемпион СНГ и славянских стран. Чемпион России. Первый тренер Родиона Пастуха в боксе — Валерий Георгиевич Кондратенко, заслуженный тренер СССР.

Родион поддерживает развитие бокса среди молодежи, занимается благотворительной помощью детям-инвалидам, развитием патриотических клубов. Награжден государственными наградами.