Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый ФОК скоро откроет двери для жителей Сортировки

9 ноября 2011, 16:35
Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса в квартале улиц Технической — Бебеля — Таватуйской — переулка Теплоходного будет завершено уже в конце ноября.

Об этом сообщил председатель Комитета по строительству Администрации Екатеринбурга Антон Шафаростов.

По его словам, к настоящему моменту полностью сделана коробка здания, проведены наружные инженерные сети, закрыт тепловой контур помещения, в полном объеме выполнено благоустройство прилегающей территории. Сегодня рабочие активно занимаются внутренней отделкой помещения. А уже к концу ноября все работы на объекте будут завершены, и в начале декабря ФОК встретит первых посетителей.

Напомним, возведение спортивного комплекса ведется с февраля 2011 года в рамках стратегического проекта «Стадион во дворе». Площадь здания составляет порядка 2000 квадратных метров. Планируется, что под его сводами разместятся большой многофункциональный спортивный зал (около 1000 квадратных метров), тренерские кабинеты, а также раздевалки, душевые и ряд других административных помещений.

Пользоваться услугами ФОКа по вечерам смогут жители микрорайона Сортировочный, а утром и днем на базе комплекса будет действовать отделение детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по волейболу, которая готовит кадры для знаменитого клуба «Уралочка».

Отметим, что программа строительства районных ФОКов реализуется в Екатеринбурге с 2005 года. За это время в городе было построено пять таких комплексов, а в конце 2011 года будет открыт шестой.